Вологда, Пречистенская набережная, 74   |   Телефон +7 (921) 126-89-83 или +7 (8172) 34-21-09    |    EMAIL hostel-piligrim@mail.ru   |    ЕЖЕДНЕВНО И КРУГЛОСУТОЧНО

Залоговок

30 Май

Хореограф Илья Оши представит в Вологде спектакль “Мысли. Шаламов”

Вологодский хореограф — номинант российской национальной театральной премии «Золотая маска» Илья Оши представит публике новый спектакль. Премьера состоится 17 июня на территории Консисторского двора Вологодского Кремля в рамках проекта «Варлам Шаламов. 110».

Постановка «Мысли. Шаламов» — абстрактное выражение чувств и эмоций, которые творчество писателя пробудило в авторе спектакля. Декорациями постановки станут геометрические модули и их постоянная трансформация, которые будут олицетворять окружающий мир главного героя. За оригинальный аудиоряд спектакля отвечает вологодский композитор Анатолий Рип.

«Творчество и жизнь Варлама Шаламова – это голос времени, в котором я никогда не окажусь и которое я никогда не смогу почувствовать. Мой перформанс — это диалог с тем несуществующим пространством, а также противопоставление человека и реальности, поиск своего предназначения. Свое видение я показываю при помощи танца», — рассказал Илья Оши.

Илья Оши — автор проекта O’She TheARTe, лауреат и участник конкурсов и фестивалей по современной хореографии в России и Европе. Постановка Ильи «На кончиках пальцев» в прошлом году претендовала на премию «Золотая Маска» в категории «Современный танец/спектакль». Кроме того, он попал в список номинантов категории «Балет-современный танец/работа балетмейстера-хореографа».

Продолжительность спектакля – 1 час.

Оставить комментарий

Напишите нам

×